Skoda показала конкурента Creta и Seltos

Чешский бренд Skoda готовится к премьере своего нового компактного кроссовера Kushaq, который должен будет составить конкуренцию бюджетным Hyundai Creta и Kia Seltos. Как ожидается, новинку широкой публике представят уже во второй половине марта этого года в формате онлайн. Производить его будут в Индии, именно для рынка этой страны он в первую очередь и предназначен. Однако не исключено, что в будущем модель появится и в других странах, ведь рекламирует Kushaq не только местное отделение «Шкоды», но и головной офис.

Skoda показала конкурента Creta и Seltos
Skoda показала конкурента Creta и Seltos

А пока компания опубликовала эскизы модели. Судя по изображениям, внешне она напоминает концепт Vision IN, показанный в начале нынешнего года. Известно, что новый «паркетник» построен на платформе MQB-A0-IN. В гамму двигателей войдут, литровый трехцилиндровый мотор на 110 л.с. и 150-сильный агрегат объемом 1,5 литра. В качестве трансмиссии – 6-ступенчатая МКПП и АКПП, а также 7-диапазонная DSG. Привод — только передний. Габариты Kushaq пока держатся в секрете, правда, размер колесной базы ранее раскрыли — 2651 мм.

Skoda Kushaq
Skoda Kushaq

Ожидается, что в базовом исполнении автомобиль получит две подушки безопасности и кондиционер. В самой дорогой версии будут уже круиз-контроль, информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, климат контроль и ряд других полезных функций. Что касается цен, то они пока не известны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector