Основатель стартапа Rivian поделился планами по Европе и Китаю

На прошлой неделе появились разговоры о том, что автомобильный стартап Rivian занимается поиском площадей для организации собственного производства в Европе. Сейчас создатель компании Ар-Джей Скериндж официально подтвердил эти слухи и дополнительно рассказал о других планах Rivian.

Скериндж отметил, что его компания не сможет стать крупной автомобильной корпорацией без собственного производства в Европе и Китае. Также он подчеркнул, что для экспансии на эти рынки, в арсенале Rivian должен появиться новый небольшой электрокар. Других подробностей об анонсированной новинке глава стартапа раскрывать не стал, отметив лишь, что для новой модели будут использоваться элементы строения уже существующих электрифицированных автомобилей бренда.

Также Ар-Джей Скериндж рассказал, что флагманы R1S и R1T будут идти на экспорт, но для европейского и, в особенности, для китайского авторынка все же требуется новая более доступная модель. Создатель компании подчеркнул, что на сегодняшний день не имеет планов по расширению производственных площадей в Соединенных Штатах, ведь пока существующего завода вполне хватает. Первые электрокары Rivian появятся в продаже уже этим летом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector