Собянин предложил рассылать водительские штрафы по email

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил рассылать водителям квитанции об оплате штрафов за нарушение ПДД по электронной почте.

Собянин предложил рассылать водительские штрафы по emailКак сообщает РИА Новости, в понедельник, 28 ноября, об имеющихся сложностях с оплатой почтовых услуг при отправке писем нарушителям ПДД по обычной почте Собянину рассказал начальник управления ГИБДД Москвы Александр Ильин. В ответ мэр заявил, что «нужно идти к тому, чтобы каждый водитель имел электронный адрес, чтобы получать штраф по электронной почте», поскольку это удобнее.

Также Ильин отметил, что в настоящее время в Москве работает лишь 35 систем видеонаблюдения, и этого для столицы недостаточно, на что мэр предложил подготовить техническое задание на оснащение Москвы большим количеством видеосистем. «Надо 70 систем — ставьте 70, надо 150 — ставьте 150», — пояснил он.

При этом, любопытно, что ранее начальник столичного ГИБДД заявлял, что в 2012 году число комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Москве будет доведено до двух тысяч.

Для удобства водителей оплату штрафов жителей столицы стал принимать Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, через портал Госуслуг столичные водители могут записаться на регистрацию автомобиля и прохождение техосмотра.

Согласно действующему регламенту, водитель обязан оплатить выписанный ему штраф в течение 40 дней. По истечении этого срока его данные поступают в распоряжение Федеральной службы судебных приставов для принудительного взыскания.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector