Lucid Air выйдет на европейский рынок до конца года

Руководство Lucid сделало заявление о том, что новый премиальный электрокар выйдет на европейский рынок до конца 2021 года, не дожидаясь постройки нового завода. В свою очередь, покупатели из Соединенных Штатов Америки получат свои автомобили уже грядущей весной. Стоят они сейчас от 95 000 долларов, что соответствует 7 миллионам рублей.  

Ранее стало известно о намерениях Lucid построить новый завод в Саудовской Аравии для производства электрокаров для европейского рынка. Но на открытие нового предприятия уйдет не меньше года. Сейчас модель Lucid Air производят на новом заводе в штате Аризона и именно продукция этого предприятия будет первое время снабжать европейских покупателей.

При создании модели Lucid Air производитель стремился построить самый премиальный и передовой электрифицированный седан на мировом рынке. Но спустя небольшое время после дебюта Lucid Air, основной конкурент выпустил обновление Tesla Model S, топовая комплектация которого смогла обойти Lucid Air по динамическим характеристикам и автономной работе. Другим серьезным конкурентом Lucid Air на европейском рынке будет Mercedes EQS, дебют которого также запланирован на конец этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector