Chevrolet Suburban первый в мире автомобиль, получивший звезду на Алее Славы в Голливуде

Chevrolet Suburban первый в мире автомобиль, получивший звезду на Алее Славы в Голливуде

Кинообщественность через годы не могла не признать вклад «Шеви», который марка принесла с собой в киноиндустрию. Внедорожник Chevrolet Suburban  получил крупную награду за свою работу – но не как автомобиль на асфальте, а как актер на голубом экране.

Кинообщественность через годы не могла не признать вклад «Шеви», который марка принесла с собой в киноиндустрию.

«Когда на экране появляется колонна черных Suburaban, вы знаете, что сейчас не время покидать свое место, чтобы купить попкорн», — отмечает Деннис Маккарти, координатор по автомобилям высокобюджетных голливудских картин.

С 1960 года внедорожник появлялся как минимум в одном фильме в год.

С 1960 года внедорожник появлялся как минимум в одном фильме в год

Suburban впервые дебютировал на экране в 1952 году, и с тех пор он появился в более чем 1750 телевизионных шоу и фильмах.

Торговая палата Голливуда удостоила чести именные таблички Chevrolet Tahoe и Suburban, хотя звезда несет название только Suburban.

Suburban в своем досье  имеет такие известные за последние фильмы «Мстители», где играет автомобиль спецагента Фьюри, «Черная Пантера», а также несколько частей автомобильной саги «Форсаж».

Tahoe же к примеру можно увидеть в одной из частей «Джона Уика

Chevrolet Tahoe же к примеру можно увидеть в одной из частей «Джона Уика».

Бренд Chevrolet активно продвигает свои автомобили через кино и телевидение, так «Шеви» стал полноценным партнером при съемках первых частей «Трасформеров», где все инопланетные герои, так или иначе трансформировались в автомобили бренда GM.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector