Полиция начинает охоту на «мигалки»

В Москве объявлена охота на автомобили с незаконно установленными «мигалками». В минувший вторник проверки автомобилей со спецсигналами проводились на нескольких постах в центре столицы, в непосредственной близости от Кремля. Мероприятие начато в связи с аварией на Новом Арбате с участием BMW со спецсигналом и Toyota Land Cruiser с его муляжом. О количестве выявленных нарушений пока не сообщается.

Полиция начинает охоту на «мигалки»Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-центр МВД, комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения проводится силами управления собственной безопасности ведомства, ГУ ОБДД России, а также других правоохранительных органов.

Целью рейда является выявление автомобилей с незаконно установленными специальными звуковыми и световыми сигналами.

Официально в ведомстве не называют сроков окончания мероприятия и причины начала проверки. Известно, что «маршруты и точки негласного патрулирования улиц будут ежедневно меняться и разглашению не подлежат». Из-за массовых проверок на нескольких направлениях возникли большие «пробки».

Результаты мероприятия официально пока не разглашаются, информацию о них в МВД обещают предоставить по окончании рейда.

Операция проводится на улицах, где чаще всего ездят автомобили со спецсигналами, – на Кутузовском проспекте, Новом Арбате, Тверской улице и других, уточнили РИА «Новости» в ГУСБ МВД. При этом спецавтомобили, как правило, останавливаются на резервных полосах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector