Появились шпионские снимки нового Nissan Z Proto

Концептуальная модель Nissan Z Proto готовится как прототип серийного Nissan 400 Z. Сейчас удалось узнать новую информацию о техническом оснащении концепт-кара, благодаря шпионским фото-снимкам.

Молодой человек из Японии рассматривал концептуальный Nissan Z Proto на выставке и собирался сделать фото внешнего облика модели, когда к экземпляру подошли сотрудники салона и сами открыли капот. Японец запечатлел на фото подкапотное пространство новинки и выложил снимки в Сеть. На этих кадрах эксперты смогли рассмотреть V-образный 6-цилиндровый битурбированный двигатель объемом 3 литра, которым оснащается спортивное купе Infiniti Q60 S. Разговоры о том, что новый 400 Z может получить мотор от Infiniti, были слышны и раньше, а теперь они получили веское доказательство. 

Нам уже известно, что серийный Nissan 400 Z оснастят также 6-диапазонной ручной трансмиссией. Об этом официально сообщил производитель в одном из анонсов. Модель Nissan 400 Z готовится на смену 370 Z, которая впервые поступила на конвейер 12 лет назад. Возможно, Z-семейство расширится еще и за счет особо мощной модификацией отдачей 500 л.с. А альтернативой механической коробке может стать 9-диапазонный автомат.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector