Mitsubishi готовит компактный кроссовер

В рамках прошедшей на автосалоне в Токио пресс-конференции компания Mitsubishi поделилась своими планами на будущее. В числе приоритетных задач марки – вывод на рынок нового компактного кроссовера, построенного на платформе концепт-кара Mitsubishi Concept cX.

В самое ближайшее время японский автопроизводитель намерен наладить серийное производство автомобиля. Разумеется, после предварительной премьеры, которую в Mitsubishi наметили уже на март следующего года. Она пройдет в рамках международного Женевского автосалона.

Mitsubishi Concept cX - концептуальная версия нового компактного кроссовера от Mitsubishi.

Полностью готов к премьере серийный образец автомобиля будет уже в феврале, обещает компания. Сразу после дебюта новая машина поступит в продажу. Эта модель (название которой пока, к сожалению, не разглашают, возможно, его позаимствуют у концепта) станет новым витком развития среднеразмерных моделей Mitsubishi. Общее название концепции развития марки в этом направлении, как известно, носит название Project Global.

Подробностей о новой модели пока крайне мало, однако известно, что новый компактный кроссовер от Mitsubishi будет оснащаться экологичными моторами. Инженеры марки воплотят в новую модель все самые свежие идеи и разработки.

Модель получит свежий 134-сильный 1.8-литровый дизельный двигатель, который агрегатируют с новой коробкой передач SST с двойным сцеплением.

Впервые премьера кроссовера Mitsubishi Concept cX состоялась во Франкфурте – в 2007 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector