Chery расширил российскую моторную гамму Tiggo 8

Большой паркетник Chery Tiggo 8 привезли в Россию почти год назад, но с тех пор он был представлен на нашем рынке с единственной силовой установкой. Речь идет о 4-цилиндровом турбированном двигателе отдачей 170 лошадиных сил, объемом 2 литра, который предлагался совместно с вариаторной трансмиссией. 

Теперь производитель решил расширить российскую моторную гамму, оснастив Chery Tiggo 8 турбированным бензиновым мотором мощностью 147 лошадиных сил, объемом 1,5 литра. Этот силовой агрегат знаком нам по модели Chery Tiggo 4. В случае с восьмым Tiggo полуторалитровый турбомотор будет работать с 6-диапазонной роботизированной трансмиссией с парой сцеплений. 

Новый вариант Chery Tiggo 8 сможет разгоняться до 100 км/ч за 9,8 секунды. Это на 0,2 секунды быстрее, той же модели с двухлитровым двигателем. Полуторалитровый агрегат можно будет купить только с самой полной комплектацией, которая предполагает наличие передней светодиодной оптики, системы контроля давления в резине, системы кругового обзора, передних и задних парковочных датчиков. Также тут есть 6 подушек безопасности, круиз-контроль, система курсовой устойчивости и широкий пакет зимнего оснащения. Стоимость такого автомобиля в России составит 1,8 миллиона рублей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector