Бренд Zotye остановил продажу своих машин в России

Представители китайской автомобилестроительной компании Zotye заявили об остановке продаж в нашей стране своих автомобилей. В модельной линейке марки было два паркетника под наименованием Coupa и T600. На данный момент российские дилеры бренда распродают последние остатки этих автомобилей. Новые поставки в России пока не планируются, а местные подразделения будут переквалифицированы на поставку запчастей и осуществление гарантийного обслуживания и ремонта. Статистические данные за 2020 год свидетельствуют, что за 12 месяцев Zotye продал на территории нашей страны всего 158 машин, а в декабре обошлись вовсе без продаж. 

Однако, производитель подчеркнул, что это решение не является окончательным уходом с российского автомобильного рынка. Бренд планирует возобновить продажи со временем после ликвидации существующих трудностей. На протяжении этого года будет принято соглашение с новым владельцем компании Zotye.

Эксперты утверждают, что покупатель уже выбран, и им станет крупный автомобилестроительный концерн из Китая. После того как будет определен новый владелец, правительство компании назначит новую экспортную стратегию, в соответствии с которой будет принято решение о возможном возвращении на рынок России. Вероятно, Zotye появится у нас с новыми моделями.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector