Анонсирован крупный отзыв машин Toyota

Стало известно о достаточно масштабной отзывной кампании, касающейся автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 570, которые базируются на одинаковой платформе. Сервисному осмотру должны быть подвержены экземпляры произведенные и реализованные с 2013 года по текущее время. В совокупности это более 82 000 единиц внедорожников.

В качестве причины Росстандартом отмечается потенциальная неисправность в форсунках омывателя с функцией подогрева. Конкретная проблема может заключаться в нагревательном элементе форсунки, в котором с течением времени может возникнуть трещина, как следствие в поврежденном элементе может произойти короткое замыкание.

Потенциально неисправный элемент на автомобилях должен быть заменен при сервисном осмотре. Все работы, как и в ряде других подобных случаев, для владельцев машин будут произведены бесплатно. По заявлению представителей японской компании им не известно о зафиксированных случаях короткого замыкания из-за данного дефекта, но в целях безопасности компания решила провести массовый отзыв. Это соответствует мировой практике крупных автомобильных производителей, так как репутация и прямая забота и клиентах, в том числе будущих, один из важнейших факторов бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector