Китайский Great Wall анонсировал бюджетный минивэн

По заявлению автопроизводителя в скоро времени его модельный ряд пополнится доступным автомобилем в кузове минивэн. При этом работа ведется сразу над двумя экземплярами, один из них обещает быть относительно бюджетным, второй же претендует на премиальный класс. Оба вэна будут построены на новой платформе под названием Lemon.

Эта переднеприводная база для постройки автомобилей только готовится быть введена в эксплуатацию. По имеющейся информации одно из производств Great Wall будет полностью модернизировано и предназначено именно для работы с этой платформой, в частности для изготовления минивэнов.

Также особенностью платформы Lemon является еще универсальность и возможность внедрения гибридных силовых установок, способных подзаряжаться как от генератора, так и от внешнего источника питания. Бюджетная вариация будущей новинки будет оснащаться двигателем объемом 1.5 литра, а его старший собрат – двухлитровым мотором. Опыт строительства минивэнов у китайской компании имеется с 2014 года, ранее все модели представляли собой фактически скопированные японские модели, однако, с разработкой новой платформы концерн претендует на свои собственные версии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector