Автомобиль Tesla Model 3 стал дешевле

В первую очередь информация актуальна для потребителей европейского рынка. Причем в разных странах ценник на автомобиль изменился по-разному, например, в Германии третья модель Теслы подешевела на 3 000 евро в среднем, а во Франции сразу на значительные 6 000 евро.

Какого-либо официального обоснования снижения стоимости самой компанией-производителем представлено не было, но есть догадки. В данный момент значительная часть Tesla Model 3 производятся на территории Китая, следовательно, их стоимость при выпуске с заводе возможно стала дешевле. Также не стоит упускать факт разницы соотношения валют евро/доллар, из-за разницы их курсов даже при снижении цены в долларовом выражении Тесла может остаться при той же прибыли что и ранее.

Еще одной потенциальной причиной снижения цены можно назвать банальную конкуренцию. Тот же Volkswagen со своей электрифицированной моделью ID.3 уже показывает хорошие результаты продаж в Европе. Напомним, что в этом году планируется запуск еще одного производства Tesla расположенный в Германии, что точно позволит оптимизировать расходы и снизить цену. Вероятно, в целях завоевания аудитории стоимость решили скорректировать еще до открытия завода.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector