Автопроизводитель Spyker все же станет банкротом

Голландская компания по производству спортивных автомобилей Spyker уже долгое время с трудом держится на плаву балансируя между разорением и продолжением работы. Сообщается, что руководство компании все же подало документы на процедуру банкротства.

Еще в середине прошлого года российские миллиардеры готовы были помочь компании и вложить значительную сумму средств в качестве инвестиций, в частности тогда можно было смело заявлять о выходе новых моделей компании, таких как C8 Preliator или D8-Peking-to-Paris. Но сделка, к сожалению, так и не была совершена.

Проблемы у голландской компании начались еще семь-восемь лет назад. Тогда ими были представлены прототипы автомобиля B6 Venator и конвейерное их производство было не за горами, но уже в следующем году из-за больших долгов компания чуть было не развалилась. Чудом избежав этого мероприятия, компания почему-то сосредоточилась на проектировании новых автомобилей, а не выпуске уже анонсированных. При этом даже на текущий момент практически запустив юридическую процедуру банкротства руководство компании не оставляет надежд найти инвестора и верит в спасение своей корпорации, что возможно и поможет им удержаться на плаву.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector