Lada XRay с двигателем 1.8 не будут продавать с МКПП

На сайте АВТОВАЗа пропала возможность выбора автомобиля Lada XRay со 122-сильным агрегатом объемом 1.8 литра в конфигурации с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Теперь данная модель с 1.8-литровым мотором доступна исключительно в паре с роботизированной трансмиссией. «Лада Икс Рей» с МКПП остался только с двигателем объемом 1,6 литра на 106 лошадиных сил. На сегодняшний день XRay предлагается в семи комплектациях со 106-сильным мотором 1.6 и трех – с мотором 1.8 л. на 122 л.с. В первом случае минимальная цена на автомобиль составит 680 тысяч рублей, во втором – 811 тысяч рублей.

Также, больше нет возможности приобрести «Ладу Весту» с более мощным 1.8-литровым двигателем в минимальном оснащении «Комфорт». Теперь, желающие купить «Весту» именно с этим мотором, могут выбрать только версию Luxe за 862 тысячи рублей или версию Luxe Multimedia стоимость которой 903 тысячи рублей.

АВТОВАЗ продолжает оптимизировать состав конфигураций и избавляться от комплектаций с 1,8-литровым двигателем, на которые маленький спрос. По некоторым данным, в будущем данный мотор останется исключительно на кроссовых версиях семейства Vesta и XRay, а также «заряженной Vesta Sport.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector