Марка Lada потеряла в продажах за прошлый год

За прошедший 2020 год было продано почти 394 000 единиц автомобилей марки Lada, это примерно на 5% меньше проданных машин в 2019 году. Большую часть из проданного объема составляют легковые автомобили, примерно 3.5% приходится на коммерческие легковые варианты. Вернувшая себе название Lada Niva, которая ранее выпускалась на совместном предприятии под маркой Chevrolet, была продана в количестве 9 800 единиц.

Большую часть из проданного объема составляют легковые автомобили
Большую часть из проданного объема составляют легковые автомобили

Общая доля присутствия машин Lada в России по-прежнему оценивается на высоком уровне, чуть более 21%. Самыми покупаемыми вариантами также остаются Granta и Vesta, в виду доступной цены они уже долгое время занимают лидирующее положение на нашем рынке.

Самыми покупаемыми вариантами также остаются Granta и Vesta
Самыми покупаемыми вариантами также остаются Granta и Vesta

В первом-втором квартале текущего года для внедорожника Lada Niva готовится обновление, пока что не известны точные характеристики и прайс-лист, они появятся ближе к моменту выхода машины в продажу. Напомним, что компания Renault готовит к выпуску второе поколение внедорожника Duster, который также является бестселлером нашего рынка. Ожидается, что он будет снабжен двигателем объемом 1.3 литра мощностью 150 л.с. содержащим турбину. Такие варианты уже устанавливаются на модели Arkana. У этого же собрата по марке будут позаимствованы некоторые элементы экстерьера и внутреннего наполнения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector