Путин пообещал инвалидам очистить парковки

Премьер-министр Владимир Путин пообещал разобраться с водителями, занимающими на парковках места, отведенные для инвалидов. В ходе встречи с членами Общероссийского народного фронта глава правительства отметил, что в России будет принято свыше 50 поправок в законы о правах людей с ограниченными возможностями.

Путин пообещал инвалидам очистить парковки

В качестве примера автостоянки, где нерадивые водители занимают парковки для инвалидов, один из участников встречи привел торговый центр «Мега-Химки». «Было бы хорошо провести что-то типа месячника и дать толчок наведению порядка в этой сфере», – сказал Владимир Путин. Также премьер заметил, что автовладельцев должны поставить на место штрафы, выросшие с 200 рублей до пяти тысяч. Кроме того, глава правительства пообещал рассмотреть вопрос возобновления выдачи инвалидам специально оборудованных автомобилей и упростить для них регистрацию новых машин.

Как передают «Вести.Ru» со ссылкой на слова Путина, в российское законодательство будет в ближайшее время внесено более 50 поправок, которые связаны с подписанием Конвенции ООН «О правах инвалидов». 

На создание доступных условий для россиян с ограниченными возможностями до 2015 года из бюджета будет выделено 50 миллиардов рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector