Стало известно, когда появится небольшой кроссовер от Alfa Romeo

Уже в текущем году компания Alfa Romeo обещает выпустить новый небольшой кроссовер под названием Tonale. По инсайдерской информации премьера модели должна состояться в третьем квартале. Вероятнее всего на первых этапах продаж автомобиль будет доступен только в одной версии, которая при этом получит ограниченный тираж. Основным конкурентом называется немецкий кроссовер Audi Q3.

Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale

Первое упоминание о кроссовере от Alfa Romeo состоялось в 2019 году на женевском автосалоне. Тогда был представлен концепт автомобиля, судя по которому прослеживались некоторые элементы-отсылки к классическим моделями итальянского производства. Например, колесные диски напоминали дисковый телефон, подобно модели Alfa Romeo от 1966-го года выпуска.

Alfa Romeo Tonale - 2
Alfa Romeo Tonale — 2

В качестве платформы новинка должна позаимствовать базу у текущей модели Stelvio, только в укороченном виде. Ожидается, что новинка будет иметь гибридную версию мощностью порядка 250 л.с. Напомним, что ранее стало известно, что в ближайшей стратегии развития Alfa Romeo не будет совершенно новых машин спортивного класса. Выпуск двух новых кроссоверов, которые пользуются спросом на мировом рынке, вполне укладывается в такую перспективу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector