Концепт от Renault вместил в себя купе, минивен, и кроссовер

Полукупе-полуминивен в облике кроссовера был представлен компанией Dacia на автосалоне в Женеве. Новинка вызвала немалый интерес — прежде всего своим неординарным дизайном…

Концепт от Renault вместил в себя купе, минивен, и кроссоверDacia Duster – концептуальный кроссовер длиной 4.25 метра, и шириной 1.68 метра с весьма нехарактерным для своего сегмента весом – 1305 кг. Новизна этого автомобиля кроется в том, что он, по сути, представляет элемент нового сегмента рынка, вмещая в себя достоинства нескольких классов автомобилей – минивена, купе и кроссовера.  

Приводимый в действие 1.5-литровым 4-цилиндровым дизельным агрегатом французского производства, автомобиль получил мощность в 105 лошадей и крутящим моментом 240 Нм. Такая техническая начинка позволяет ему набирать сотню за 9.6 секунды, тратя при этом на сотню всего 5,2 литра дизельного топлива и выбрасывая в атмосферу 139 гр/км углекислого газа.

Работая над интерьером, разработчики уделили особое внимание функциональности – сидения оборудованы рельсами, а в багажник помещается несколько спортивных велосипедов. Наряду с этим присутствуют черты настоящего концепт-кара – броские 21-дюймовые диски, панорамная крыша, полностью остекленная дверь багажника, мистический космо-образ. Своей футуристической внешностью, как передает ‘За рулем’, концепт обязан Арсению Костромину, выпускнику МГТУ МАМИ, который и явился автором дизайна концепт-кара Dacia Duster. Но насколько это правда — большой вопрос…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector