Первый серийный автомат от АвтоВАЗа уже в августе

За всю историю АвтоВАЗа Lada Granta станет первой серийным автомобилем, оснащенным коробкой автомат. Об этом сообщает японская компания JATCO, которая стала поставщиком трансмиссии для «Гранты».

Первый серийный автомат от АвтоВАЗа уже в августе

По сообщениям российского автогиганта, Granta с автоматом будет выпускаться тиражом порядка 80 000 моделей в год. Поставки 4-ступенчатого «автомата» производятся из Японии. 

Компания JATCO является поставщиком и для партнерского альянса Renault-Nissan, а через сотрудничество с российским автопроизводителем изучает возможность организации собственного завода в нашей стране.

«С уверенностью говорить о наших дальнейших планах пока не могу. Если выпускаемые на АвтоВАЗе автомобили с коробками JATCO будут хорошо продаваться, если потребитель оценит наш продукт, то не исключена и возможность организации нашего производства в России«, — отметил президент японской компании Такаси Хат.

Первые машины Lada Granta, оснащенные японским 4-ступенчатым «автоматом», были выпущены еще в марте текущего года. С тех пор пилотная партия автомобилей проходила дорожные испытания. В текущем году Волжский автозавод намерен выпустить примерно 10 тысяч экземпляров «Гранты» с АКПП. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector