Jaguar J-Pace получит только полностью электрическую силовую установку

Стало известно, что новинка от компании Jaguar под названием J-Pace, которую ожидают увидеть уже в следующем году, станет полностью электрической.

Tesla Model X
Tesla Model X

Флагманский паркетник будет построен на тележке MLA, которую новинка разделит с обновленным премиальным седаном Jaguar XJ. При этом Jaguar J-Pace не получит традиционного ДВС и даже будет лишен гибридной модификации. Уже абсолютно точно известно, что новый кроссовер будет полноценным электрокаром.

Салон Tesla Model X
Салон Tesla Model X

Новая модель от Jaguar собирается конкурировать с американским электрическим Tesla Model X. Другие подробности о новинке пока держатся в секрете и станут известны ближе к дате официальной премьеры. Электрокар из Соединенных Штатов Америки на данный момент стоит от 74 700 долларов, а наиболее богатая комплектация обойдется покупателю уже в 94 700 долларов, что соответствует 5,5-7 миллионам рублей по актуальному на сегодняшний день валютному курсу. Стоит ожидать, что кроссовер Jaguar J-Pace будет стоить примерно так же, хотя возможно на старте продаж цена будет немного ниже. Эксперты предполагают, что J-Pace получит более консервативную внешность, нежели Tesla, но сможет побороться с ней динамическими характеристиками.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector