Транзитные номера будет выдавать только ГИБДД

В ближайшее время ГИБДД произведет некоторые реформы в сфере выдачи транзитных номерных знаков. Как рассказал журналистам заместитель начальника управления ДОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов, для этого готовятся изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий Административный регламент. По его словам, в настоящее время “предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки “ТРАНЗИТ” по завышенным ценам”.

Транзитные номера будет выдавать только ГИБДД

“Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше”, – пояснил представитель департамента. 

С целью ликвидации злоупотреблений из новых правил регистрации исключается положение о выдаче транзитных номеров торгующим организациям, организациям – изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. “Регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа”, – заявил Борисов.

В скором времени знак “ТРАНЗИТ” можно будет получить только в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции. Срок его действия составит ровно 20 дней (ранее было от 5 до 20 дней) и будет указываться в паспорте транспортного средства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector