Lada Granta — скоро хэтчбек

Компания АвтоВАЗ продолжает развивать семейство своей новой модели Lada Granta. Как говорится в отчете производителя за второй квартал, за этот период была изготовлена пилотная серия модели, проведена оценка и сформулирован план корректировки машины. Последним достижением Волжского автозавода в новом направлении стал свежий дизайн-проект экстерьера Granta — в кузове хэтчбек.

Lada Granta - скоро хэтчбек

Никаких подробностей о том, каким именно будет новый автомобиль, пока нет. Однако, как сообщает «За рулем», производство хэтчбеков намечено на 2013 год. Также, АвтоВАЗ издал приказ о начале производства модели Granta.

Priora

Также в отчете отмечается проделанная и планируемая работы по остальному модельному ряду компании. Так, автозавод изготовил 2 прототипа Lada Priora с системами ABS и BAS, предназначенных для ресурсных испытаний. Кроме того, в июне модель Priora получила новый двигатель — 8-клапанный 1,6-литровый мотор мощностью 90 л.с. с облегченной шатунно-поршневой группой. В этом же месяце автогигант запустил производство машин с электронной педалью газа, новым передним бампером, выполняющим требования по «защите пешехода», зеркалами с улучшенной обзорностью и боковыми указателями поворотов.

Kalina

Lada Kalina получила электростеклоподъемники передних дверей и динамики обивок передней двери с облицовкой. Не так давно АвтоВАЗ объявил о поступлении в продажу этой модели с новой опцией – системой безопасной парковки.

Что касается ближайших планов на будущее, то компания собирается оснастить модель Priora ABS с ESC, боковыми подушками безопасности и предпусковым подогревателем.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector