Tesla Model 3 получила увеличенный запас дальности хода

При этом на такое улучшение могут рассчитывать даже уже владеющие автомобилями покупатели. Им будет отправлено сообщение о возможном обновлении программного обеспечения, которое как раз позволяет высвободить несколько дополнительных километров запаса хода. Батарею при этом заменять не нужно, система сможет просто эффективнее перераспределять энергию, используемую для работы электрокара.

Tesla Model 3
Tesla Model 3

Не так давно прошла премьера обновленной версии Tesla Model 3, на которой уже стояла другая, более мощная аккумуляторная батарея. Размеры и вес ее остались прежними, а емкость увеличилась до 82 кВт/ч против прошлых 77 кВт/ч. Но пока не все новые автомобили комплектуются этим вариантом.

Tesla Model 3 - 2
Tesla Model 3 — 2

Пока что не сообщается точных данных на сколько именно километров увеличится дальность хода движения электрокара при использовании нового программного обеспечения. Стоит отметить, что компания Tesla регулярно работает именно над этим параметром и из года в год улучшает показатель дальности хода на одном полном заряде батареи при проведении различных тестов, в том числе независимыми компаниями. Проблема небольшого запаса дальности хода является основной для электрокаров на сегодняшний день.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector