В России стартовало производство нового Hyundai Tucson

В России стартовало производство нового Hyundai Tucson
В России стартовало производство нового Hyundai Tucson

Южнокорейская компания Hyundai начала в России производство своего кроссовера Tucson нового поколения. Сборка автомобиля налажена в Калининграде на мощностях компании «Автотор». Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

У «Туксона» четвертого поколения увеличена подмоторная рама и другая геометрия кузова. Из-за этого на конвейере необходимо было установить новую оснастку. Работы по подготовке выпуска «паркетника» шли несколько месяцев и вот, наконец, был дан старт производству и новый Tucson встал на конвейер.

В России автомобиль будет предлагаться в пяти вариантах оснащения. В линейку двигателей войдут бензиновый двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатыми механической или автоматической коробками передач, двухлитровый дизельный агрегат на 190 лошадиных сил, а также новый бензиновый мотор объемом 2,5 литра на 190 лошадиных сил. В качестве трансмиссии к нему идет восьмиступенчатая АКПП. В салоне Hyundai Tucson информационно-развлекательная система с восьмидюймовым дисплеем. В базовом оснащении имеются шесть подушек безопасности, передние сиденья с подогревом и круиз-контроль. В более дорогих версиях установлена цифровая панель приборов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector