Dongfeng создал конкурента BMW X5 за половину его стоимости

Китайская автомобилестроительная компания Dongfeng анонсировала новый кроссовер на электротяге под названием Voyah Free, который будет обладать мощностью в 680 лошадиных сил. Но не только мощностью он смог удивить, над внешней составляющей работали специалисты из известного агентства Italdesign, а запас дальности хода более чем внушительный по текущим меркам – более 850 километров пути можно будет преодолеть на одном полном заряде батареи. На внутреннем рынке новинка будет продаваться по цене в 400 000 юаней, что примерно в два раза меньше конкурента модели BMW X5, который схож в размерах.

Voyah Free
Voyah Free

Внешний облик Voyah Free действительно не отстает от современных моделей других европейских марок. А помимо внушительных 680 л.с. мощности крутящий момент по заявлению инженеров достигает 1 000 Нм, что очень эффективно. Динамика разгона до 100 км/ч при этом составляет 4.8 секунды, а максимальная скорость ограничена в 200 км/ч.

Салон Voyah Free
Салон Voyah Free

Большой запас хода актуален для гибридной версии машины, в которой установлен бензиновый двигатель объемом 1.5 литра мощностью 190 л.с. базовая же его версия будет способна пройти до 500 километров, но даже это вполне хороший показатель на сегодняшний день.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector