Анонс: автоновинки февраля

Помимо подновленного “Фокуса”, в будущем месяце в петербургских салонах появятся еще как минимум две интересные модели. На сей раз порадуют японцы – и порадуют вседорожной техникой. Во-первых, Toyota Motor «выведет в свет» новое поколение полноразмерного люксового внедорожника Lexus LX 570, показанного в ноябре прошлого года на автовыставке Millionaire Fair. Во-вторых, с новой версией популярного кроссовера Honda CR-V 2.4 выступит компания “Хонда Мотор РУС”.

Об этих автомобилях пока известно немногое — сеть наполнена пресс-релизами, однако оценить реальные качества автомобилей пока никто не брался. Так, например, заявлено, что новейшая модель LX 570 превосходит свою предшественницу «по уровню роскоши и технического оснащения, в ней оптимально сочетаются внедорожные характеристики и великолепная управляемость, просторный салон и богатое оснащение». Естественно, Lexus LX 570 создан в концепии Lifnesse — к внешнему облику претензий нет. Что касается технической начинки, то, по заявлению производителя, для автомобиля специально создали новое надежное шасси и высокотехнологичную подвеску. V-образная «восьмерка» объемом 5,7 л., которой оснащается внедоржник, выдает всего-навсего 367 л.с. 8-ступенчатого автомата от LS460 машине тоже не досталось — двигатель аргрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом» (с режимом секвентального переключения передач).

Анонс: автоновинки февраля

Но чем точно радует Lexus, так это роскошным перечнем стандартного оборудования. Тут вам и четырехзонный климат контроль, и навигационная система с Bluetooth, и аудиосистема Mark Levinson reference Surround с 19 динамиками, и т. д., и т. п. Перечислять можно до бесконечности.

В салоне Лексус-Приморский Lexus LX 570 появится уже в начале февраля (тогда же будет объявлено и о ценах).

Ну а в конце месяца компания «Хонда Мотор РУС» представит обновленную версию кроссовера Honda CR-V 2.4. Этот автомобиль, безусловно, заслуживает внимания. Являясь одной из самых популярных моделей в сегменте компактных SUV, завоевавшей популярность благодаря своим техническим характеристикам и узнаваемой спортивной внешности. Honda CR-V 2.4 CR-V 2.4, как уверяют сами создатели, сохранила и приумножила полюбившиеся черты своих предшественников.

 Анонс: автоновинки февраля

Посмотреть есть на что: новый двигатель i-VTEC 2.4 обладает мощностью 166 л.с., его крутящий момент увеличен на 28 Нм в сравнении с двигателем 2.0 (модель 2007 года) и составляет 220 Нм. В сочетании с низким весом автомобиля и современной АКПП новый двигатель разгоняет машину до 100 км за всего за 11 секунд (при максимальной скорости 190 км/ч).

Тест-драйв Honda CR-V 2.4 будет проходить во всех дилерских центрах Honda в России 2 и 3 февраля.

Ждите репортажей с предстоящих тест-драйвов!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector