Компания Porsche произвела 1 млн. моделей Cayenne

Как известно, компания Porsche входит в состав концерна Volkswagen. Один из заводов которого находится в Словакии и именно там был произведен юбилейный миллионный Cayenne. Первая модель этого автомобиля была выпущена в далеком 2002 году и сразу же нашла положительный отклик аудитории. За эти 18 лет модель дважды обновляла поколение.

Porsche Cayenne
Porsche Cayenne

Безусловно, Porsche Cayenne стал одним из первых внедорожников такого формата, который без прикрытия заявляет о своем спортивном характере, чем всегда и славилась эта немецкая компания. Миллионным экземпляром стала версия Cayenne GTS обладающая двигателем типа V8 мощностью в 460 л.с. Динамика этой вариации составляет всего 4.8 секунды до 100 км/ч.

Porsche Cayenne - 2
Porsche Cayenne — 2

Что касается российского рынка, у нас Каен тоже крайне популярен, во всяком случае был на протяжении долгого времени, сейчас же не то чтобы он утратил былую славу, просто на рынке появляется слишком много достойных конкурентов от разных автопроизводителей и аудитория так или иначе размывается между ними. Напомним, что минимальная стоимость внедорожника в России на сегодня составляет 5 250 000 рублей, самая дорогая версия обойдется в 12 342 000 рублей – это будет гибрид мощностью 680 л.с. и динамикой в 3.8 секунды до 100 км/ч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector