В Москве за 7,7 млн продают советский седан ГАЗ-12 ЗИМ

В Москве за 7,7 млн продают советский седан ГАЗ-12 ЗИМ
В Москве за 7,7 млн продают советский седан ГАЗ-12 ЗИМ

Интересный старый советский седан выставили на продажу в России. Это автомобиль ГАЗ-12 ЗИМ, который был выпущен в далеком 1956 году. Объявление о продаже размещено на сайте «Авто.ру».

В движение данный седан приводит бензиновый 3,5-литровый агрегат мощность которого 90 лошадиных сил. В качестве трансмиссии с ним работает трехступенчатая механическая коробка передач. Данный ГАЗ был в свободной продаже в Советском Союзе, однако в основном его использовали как персональный автомобиль чиновники различного уровня и партийные деятели. Порядка половины от деталей ходовой части, а также двигателя и трансмиссии были взяты от моделей ГАЗ-51 и ГАЗ-20 «Победа».

Автомобиль в черном цвете кузова хранится в частной коллекции. По словам продавца, машина находится в отличном состоянии. Пробег данного экземпляра ГАЗ-12 ЗИМ 60 тысяч километров. По паспорту у машины было три владельца. Налог в год на него, согласно расчетам сервиса, составляет около 1,1 тысячи рублей. Нынешний владелец хочет получить за 65-летний седан ГАЗ 7,7 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что в Германии на продажу был выставлен советский внедорожник ГАЗ-69, сошедший с конвейера в 1973 году. Состояние автомобиля оставляет желать лучше, машину продают за три тысячи евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector