В следующем году в России начнется массовое производство электромобилей

В следующем году в России начнется массовое производство электромобилей
В следующем году в России начнется массовое производство электромобилей

Новые пункты появились в концепции развития электрического транспорта в России, которую подготовило Министерство экономики. Теперь на эти цели будет выделено вдвое больше денег, чем планировалось изначально. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ». Помимо этого, серьезные ограничения ждут тех, кто привозит электрокары из-за рубежа. Это сделано для того, чтобы выгодно было собирать автомобили с электрической силовой установкой на территории Российской Федерации. Планируется, что уже в 2022 году здесь будет выпущено до тех тысяч электромобилей.

По разработанной программе, в нашей стране к 2025 году годовой объем выпуска электрокаров должен будет составить 30 тысяч. К 2030 году, до которого и рассчитана данная концепция, в России собирать будут уже по 217 тысяч машин с электромоторами ежегодно. Для иностранных компаний главным требованием сначала будет исключительно «сборка на территории России». Но постепенно требования будут ужесточаться и необходимо будет не только собирать машины здесь, но также изготавливать для них аккумуляторы и моторы, а также сваривать кузов.

Россиянам приобретение электромобилей будут субсидировать. Государство компенсирует четверть стоимости на машину. Вместе с этим, большие средства будут вложены в улучшение инфраструктуры электротранспорта, в городах появится большое количество зарядных станций.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector