В Германии за 3 тыс. евро продают советский ГАЗ-69

В Германии за 3 тыс. евро продают советский ГАЗ-69
В Германии за 3 тыс. евро продают советский ГАЗ-69

Необычная версия внедорожника ГАЗ-69, который был выпущен в 1973 году, выставлена на продажу в Германии. Автомобиль находится в городе Амберге, пробег машины всего чуть более 29 тысяч километров. Продавец хочет получить за 48-летний советский внедорожник три тысячи евро. В рублях по текущему курсу это будет порядка 270 тысяч. Объявление о продаже автомобиля размещено на онлайн-площадке «Autoscout24».

В объявлении говорится, что кузов данного ГАЗа окрашен в заводской цвет, на нем имеется ржавчина. Судя по снимкам состояние машины оставляет желать лучшего. Однако, автомобиль, по словам нынешнего владельца, полностью исправен и готов к эксплуатации. Под капотом машины дизельный 1,8-литровый двигатель мощностью 44 лошадиные силы. В России автомобиль оснащался 55-сильным агрегатом объемом 2,1 литра.

Салон ГАЗ-69
Салон ГАЗ-69

Как и когда переоборудовали данный экземпляр, не сообщается. Внедорожник в основном предназначался военным и никогда не поступал в свободную продажу в Советском Союзе. Помимо армии, такой автомобиль поставлялся в крупные сельскохозяйственные предприятия.

Ранее мы сообщали, что на этой же площадке на продажу был выставлен лимузин ГАЗ-14 «Чайка» 1976 года, который принадлежал Леониду Брежневу. За него просят 120 тысяч евро, что примерно 10,7 миллиона рублей по нынешнему курсу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector