Корейская компания Kia реализовала в РФ больше 2 млн автомобилей

Недавно было сообщение о том, что французский концерн Renault продал на территории России более 2 000 000 своих автомобилей, как выяснилось, корейский автопроизводитель Kia, что называется, дышит в спину своим конкурентам. С продажей очередной модели Kia K5 концерн также вышел на знаменательную отметку в 2 млн. проданных автомобилей своего производства на территории Российской Федерации. По заявлению представителей компании юбилейный автомобиль был продан одним из дилеров в Москве.

Kia Cerato
Kia Cerato

При этом стоит отметить, что Renault на достижение такого результата потребовалось 15 лет присутствия на рынке, а Kia всего 11. Но это вполне закономерно, так как южнокорейская компания представлена у нас большим количеством моделей, на сегодняшний день это 14 единиц, а известный Kia Rio уже несколько лет прочно держится на первых местах в общих продажах своего сегмента и покупаемых автомобилей в целом.

Kia Ceed
Kia Ceed

Достигнуть половины сегодняшнего успеха, то есть реализовать миллионный автомобиль корейцы смогли 5 лет назад, а на текущее время компания Kia занимает порядка 13% общей доли нашего рынка. Напомним, что самый популярных автомобиль их производства Kia Rio продается у нас по цене от 820 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector