Над пропастью смерти

Скажите, вы бы смогли проехать на машине по двум натянутым тросам на большой высоте? Ну или хотя бы рискнули бы? Если вы полагаете, что я говорю о фантастических вещах, то ошибаетесь. Китайскому каскадеру это удалось сделать. 

Лю Сочжу 48 лет, он из провинции Хэнань. А еще он известен на родине как Король автомобилей. Впрочем, если учесть специфику трюка, неудивительно.

Трюкач смог проехать на машине по двум стальным тросам, которые были натянуты над рекой Мило, что в городе Пинцзян родной провинции Лю. И это на высоте в 230 метров!

Над пропастью смерти

Действо проходило на глазах многотысячной толпы, которые со смешанными чувствами наблюдали за подвигом героя. Сама «поездка» заняла полчаса, в ходе которой Лю Сочжу поддерживал с организатором трюка связь по радио. Переговоры при этом транслировалась на всю собравшуюся аудиторию.

Как признается каскадер, поездка вышла не из легких — сильно шатались тросы, чересчур крутым оказался склон, в сторону которого ехал смельчак. Из-за этого ему даже пришлось сделать несколько остановок.

Впрочем, трюк закончился на позитивной ноте. Нам остается только восхищаться смелостью Лю и в очередной раз признать – возможности автомобиля (и, конечно, автомобилиста) поистине безграничны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector