Lexus LS 460 признан лучшим автомобилем 2009 года

Авторитетный американский журнал опубликовал список самых лучших автомобилей в мире.

Испытания, в которых приняли участие более 300 автомобилей, проходили по 10 различным категориям: экономочность, надежность, безопасность и т.д. Все верхние строки рейтинга Consumer Reports заняли японские автомобили – 8 из 10 призовых мест. Однако не все японцы получили хорошие оценки и были рекомендованы к покупке. Что касается американских автомобилей, уровень безопасности, комфорта и управляемости только четверти из них получил одобрение редакции.

Lexus LS 460 признан лучшим автомобилем 2009 годаЛучшей маркой в рейтинге надежности названа Honda. Почти все модели этой марки добились весьма хороших показателей и по тестам издания, и по отзывам потребителей. Подкачал только Element, не набравший даже минимального проходного балла и не рекомендуемый к покупке из соображений безопасности.

Второе место занимает компания Subaru, общий показатель которой оказался чуть ниже. Зато исключительно все модели этой марки набрали проходной балл и получили оценку «рекомендовано».

На третьей строке оказалась Toyota, все автомобили которой, за исключением Yaris, прошли отборочный этап, но показали не очень высокие показатели надежности.

Далее следует Mazda, а пятое место делят Mercedes-Benz, Nissan, Volkswagen и BMW.

Lexus LS 460 признан лучшим автомобилем 2009 года«Лучшим автомобилем» 2009 года признан Lexus LS 460, «Самым экономичным» стала Toyota Prius, а в номинации «Лучший автомобиль для активной езды» победу одержала Mazda MX-5 Miata. Среди седанов в этом году лидируют Hyundai Elantra SE (в категории «компактный» ), Infiniti G37 (в категории «представительский» ) и Honda Accord (в категории «семейный» ). Победу в номинациях «Лучший универсал», «Лучший пикап» и «Лучший внедорожник» одержали Toyota Sienna, Chevrolet Avalanche и Toyota Highlander соответственно. «Лучшим небольшим внедорожником», по версии Consumer Reports, стала Toyota RAV4.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector