Пикап под названием «Атаман» производства ГАЗ выставлен на продажу

На одном из известных сайтов объявлений найдено сообщение о продаже уникального автомобиля — ГАЗ-2308 «Атаман». Машине уже 20 лет, за пикап 2000-го года выпуска продавец просит ни много ни мало 1 250 000 рублей. В целом по стране скорее всего единицы таких экземпляров, а по заявлению продавца, именно такая модификация, в которой кузовные элементы выполнены из углепластика, вообще уникальна и сделана в одном экземпляре. Документально у автомобиля был один владелец, пробег на данный момент составляет 37 000 километров.

ГАЗ-2308 «Атаман»
ГАЗ-2308 «Атаман»

Технически он обладает двигателем объемом 2.7 литра мощностью 150 л.с., который агрегатирован с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Функционально пикап оснащен системой полного привода, понижающей передачей и блокировкой дифференциала.

Салон ГАЗ-2308 «Атаман»
Салон ГАЗ-2308 «Атаман»

Производство ГАЗ-2308 «Атаман» было налажено на заводе ГАЗ с 1995 по 2001 года, были варианты в кузове пикап, универсал и даже бронированная версия. На основе того же «Атамана» инженерами был разработан внедорожник повышенного комфорта класса люкс, но, к сожалению, в производство он так и не ушел по разным причинам. Как вы считаете, объективен ли ценник для такого не нового, но уникального автомобиля?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector