Новый Kia Rio — официальная премьера

17 августа в Москве прошла официальная презентация седана Kia Rio нового поколения, созданного специально для российского рынка.

Новый Kia Rio - официальная премьера

Производство автомобиля стартовало 15 августа на заводе в Санкт-Петербурге, который с этого же дня перешел на трехсменный режим работы.

Корейский автопроизводитель раскрыл подробности о комплектациях новинки, однако цены пока не назвал. О них станет известно позже — лишь в начале сентября. 

Новый Rio имеет много общих параметров с популярной корейской бюджетной моделью Hyundai Solaris. Более того, это одна и та же платформа, в точности одинаковые габариты, силовые агрегаты (два бензиновых двигателя объемами 1,4 и 1,6 литра и мощностью 107 и 123 л.с. соответственно), трансмиссии (пятиступенчатая «механика» и четырехступенчатый «автомат») и прочее.

Новый Kia Rio - официальная премьера

Отличаются автомобили только объемом багажника (у «Соляриса» — 465 литров, у «Рио» — 500 литров), долями секунд в паспортном разгоне до «сотни» (в пользу Rio) и – самое главное – дизайном. 

Внешность какого автомобиля лучше? Вопрос субъективный, в конечном итоге выбор за потребителем. Следует отметить, что Rio, в отличие от «Соляриса» — носитель европейской стилистики, вышедшей из-под пера главного дизайнера корейской марки немца Петера Шрайера.

«Российский» Kia Rio будет доступен в четырех комплектациях – Comfort, Luxe, Prestige и Premium, а в базовое оснащение самой доступной версии войдут кондиционер, бортовой компьютер, центральный замок, ABS. 

Прием заказов на новый бюджетный российский седан начнутся 1 сентября.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector