Компания Volkswagen собирается выпустить достойного конкурента Tesla Model S

Как известно, флагманская модель концерна Volkswagen Phaeton заканчивает свой жизненный цикл и на смену ему должен прийти полноразмерный электрифицированный седан. Слухи об этом тянутся уже достаточно давно, но вот стала известна новая информация. Выпуск новинки будет налажен на производстве в Германии.

Volkswagen ID
Volkswagen ID

Основным конкурентом нового автомобиля называется Tesla Model S, как уже закрепившийся и зарекомендовавший себя на рынке игрок. По классификации же он будет немного уступать Mercedes-Benz EQS, который должен быть выпущен уже в следующем году, но превосходить собрата по марке Volkswagen Aero, чья премьера ожидается не ранее 2023 года.

Основным конкурентом нового автомобиля называется Tesla Model S, как уже закрепившийся и зарекомендовавший себя на рынке игрок
Основным конкурентом нового автомобиля называется Tesla Model S, как уже закрепившийся и зарекомендовавший себя на рынке игрок

Именно это предприятие, на котором планируется выпуск новинки, и собирается преобразовать в полноценный завод по строительству электрокаров руководство компании. Для него предусмотрена максимальная автоматизация процессов и самые новые технологии по изготовлению и сборке электромобилей. Основой для постройки нового флагманского седана станет база моделей ID.3 и ID.4, несмотря не то, что она меньше по размерам и они являются хетчбэком и кроссовером. Платформа именуется кодовым обозначением MEB, есть также платформа PPE, которая считается более дорогой в производстве, но может поддерживать быструю зарядку электрокаров. Именно такие типа платформ используются при разработке в Audi и Porsche.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector