Peugeot 408 – первые фото

Компания Peugeot готовится к замене текущего поколения модели ‘407’, ее приемник – французская новинка ‘408’, премьера которой состоится в декабре 2009 года. Сегодня в номере французского автомобильного журнала French Magazine Auto Journal был опубликован материал с фотографиями будущей замены, с радостью представляем их нашим читателям.

Так, по мнению французских автожурналистов, будет выглядеть “четыреста восьмая” модель на премьере в следующем году. Автомобиль разделит уже существующую платформу с французским одноклассником C5. Своеобразный облик модели обещает привлекательность серийной версии в кузове седан.

Peugeot 408 – первые фото

Джером Галликс (Jerome Gallix) шеф дизайнер компании Peugeot отмечает: “Новый Peugeot останется таким же динамичным, что и был, но покажет более упрощенный дизайн, более гармоничный и сбалансированный”. Иными словами, заявление главного дизайнера компании можно понимать буквально как: новый 408-й будет пересмотренной версией предыдущего автомобиля, построенный на платформе прошлого поколения.

Peugeot 408 – первые фото

Помимо стандартного бензиново-дизельного букета французы предложат покупателям новую гибридную технологию HYmotion2, совмещающую в себе дизельный и электрический моторы, которую Peugeot демонстрировали недавно в Париже. Это будет первым французским серийным автомобилем, по надеждам компании, с гибридной силовой установкой. Она позволит элегантному седану, как заявляют представители Peugeot, расходовать на “сотню” всего 4 литра топлива.

Что ж, поживем — увидим, а пока ждем ваших мнений.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector