Рестайлинг Tesla Cybertruck будет анонсирован в 2020 году

По заявлению руководителя и главного идейного вдохновителя компании Tesla Илона Маска, до конца текущего года должен быть представлен обновленный электропикап Cybertruck. Автомобиль с откровенно необычной внешностью был впервые анонсирован год назад.

Tesla Cybertruck
Tesla Cybertruck

Некоторая часть аудитории сочла его дизайн слишком футуристичным, другая сошлась во мнении, что экстерьер слишком простой, топорный и угловатый. Моментально в Сети появилось множество карикатур на эту тему. С технической стороны отмечался тот момент, что цельнометаллический кузов не слишком безопасен.
Перед началом серийного производства Маск уточнил, что прислушается к аудитории и Tesla модернизируют кузов, но не сильно, основная концепция останется без изменений.

Tesla Cybertruck - 2
Tesla Cybertruck — 2

На сегодняшний день компания собрала более 500 000 предзаказов на данную модель, хотя ее первые экземпляры сойдут с конвейера серийного производства не ранее чем через год. Стоимость Tesla Cybertruck составит как минимум 49 000 долларов, что примерно равно 3 920 000 рублей. Пикап будет оснащен несколькими электродвигателями, младшая его версия позволит разгоняться до 100 км/ч за 6.5 секунд, старшая – за 2.9 секунды. Исходя из модификации будет варьироваться и запас хода – от 400 до 800 километров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector