Ford Mustang – самый безопасный кабриолет в мире

Ford Mustang – самый безопасный кабриолет в миреНа протяжении всего времени сущест-вования кабриолетов у людей сформи-ровалось мнение о низком уровне качества безопасности подобных автомобилей. Мол, крыши нет, опасно, жутко не удобно, ветер по глазам, да и не всесезонный это автомобиль, да и вообще попадешь в аварию – вылетишь из салона. Новый Ford Mustang Cabrio 2008 года развеет ваши сомнения о безопасности кабриолетов и в корне поменяет ваше отношение к этому авто.

Недавно Национальной Администрацией Безопасности Дорожного Движения в США (NHTSA) было проведено несколько крэш-тестов, которые к удивлению многих, принесли Мустангу максимальные “пять баллов” по всем оценочным критериям. Автомобиль тестировали по трем показателям: лобовое столкновение, боковое столкновение и устойчивость. Как заявляют представители компании Ford, они приложили все усилия для обеспечения автомобиля сверхбезопасностью.

Мустанг оснащен целым рядом технических обновлений: передние и боковые подушки безопасности, ударопоглощающая конструкция кузова и преднатяжители ремней.

Ford Mustang – это первый кабриолет, получивший такую оценку за крэш-тест. Браво!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector