Hyundai представила новый Tucson

Компания Hyundai поделилась официальными фотографиями и техническими подробностями кроссовера Tucson нового поколения, который в Европе сменит модель под индексом ix35. Мировая премьера новинки пройдет в марте на Женевском автосалоне. Сборку Tucson наладят на заводе в Чехии. Европейские продажи начнутся во второй половине 2015 года.

Hyundai представила новый Tucson 

Габаритные размеры новинки составляют: длина — 4 475 мм (на 65 мм больше предшественника — Hyundai ix35), ширина — 1 850 мм (+30 мм), высота — 1 645 мм (-15 мм), а колесная база — 2 670 мм (+30 мм). Объем багажника при этом сократился на 78 литров и теперь составляет 512 литров.

Дизайн Hyundai Tucson выполнен в стиле «старшего брата» — кроссовера Santa Fe. Автомобиль получил абсолютно новую переднюю часть кузова с большой решеткой радиатора, не разделенной на две секции, иным передним бампером, на котором теперь расположены не только противотуманки, но и дневные ходовые огни. Сзади также произошли видимые изменения — появились фонари новой формы и выштамповки на боковинах. В салоне изменилась архитектура центральной консоли, появились новые клавиши управления и новая приборная панель с цветным дисплеем. По утверждению корейского автопроизводителя, улучшилось качество материалов, передние сиденья стали комфортнее, а их подушки – длиннее.

Hyundai представила новый Tucson

Список оснащения Tucson пополнился системой бесключевого доступа в салон, крышкой багажника с электроприводом, автоматическим парковщиком, обновленной навигационной системой TomTom, а также системой мониторинга «слепых зон» и слежения за пересечением дорожной разметки.

«Hyundai ix35/Tucson 2016 модельного года придумывался как более спортивный и вместе с тем премиальный SUV», — заявил президент и главный художник Hyundai Motor Group Питер Шрайер. — «А его внешность сочетает мускулистые, атлетические обводы с резкими чертами спорткара».

Моторная гамма новинки представлена двумя 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 135 л.с. и 176 л.с. и тремя дизельными моторами объемом 1.7 литра (115 л.с.) и 2.0 литра (136 л.с. и 184 л.с.). Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика», 6-диапазонный «автомат», а также 7-диапазонный «преселектив» с двумя сцеплениями (только для самого мощного бензинового агрегата).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector