Рейтинг автомобилей для хвостатых

Путешествие с домашним животным – увлекательное, но небезопасное занятие. Под занавес уходящего лета эксперты американской организации по безопасности животных Bark Buckle UP оценили предложенные сегодня на рынке автомобили по степени комфортности таких путешествий. В результате анализа были выбраны десять самых безопасных и удобных машин.

Лидером рейтинга стал шведский кроссовер Volvo XC70, заслужив столь солидное звание благодаря разработке специального барьера: в случае аварии устройство выдерживает вес животного.

Неплохие результаты показал японская Subaru Tribeca. Во всех комплектациях кроссовер оснащен камерой заднего вида, которая не позволяет наехать на собаку, сидящую за машиной. Кроме того, в результате краш-тестов автомобиль заработал пять звезд и признан способным обеспечить безопасность пассажиров и животного при столкновении.

Рейтинг автомобилей для хвостатыхДалее следует модель Misubishi Outlander, оснащенная боковыми airbag и, как не странно, имеющая огромное количество отделений в багажном отсеке. Дело в том, что зачастую животные получают травмы в пути из-за неаккуратно сложенных в багажнике инструментов, специальные отсеки для их хранения сокращают до минимума вероятность получения травм питомцем.

В пятерку безопасных для перевозки авто также вошел японский минивэн Mazda5. этому поспособствовал не только облегченный, за счет наличия раздвижных дверей, доступ в салон, но и большое количество подушек безопасности. Кроме того, в автомобиле предусмотрена специальная система крепления клетки с собакой, разработанная по принципу крепления детских сидений.

В десятку вошли и два авто корейского производства: кроссовер Hyundai Tucson заслужил звание благодаря наличию автоматического климат-контроля и тонировки (что важно, чтобы животное не перегрелось на солнце), а Kia Borrego – благодаря боковым подушкам безопасности, датчику опрокидывания машины и камере заднего вида.

А вот американские автомобили в десятке занимают последние места, зато эксперты насчитали аж четыре безопасных для хвостатых "американца". Dodge Journey попал в список за камеру заднего вида, отсеки для инструментов и специальные отделения для напитков и еды. Ford Flex порадовал результатами краш-тестов и достаточно большим салоном. GMC Arcadia оснащен трехзонным климат-контролем и очень удобной для перевозки крупных животных возможностью складывания задних сидений. Замыкает десятку Jeep Liberty, со специальной корзиной для перевозки животных.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector