Что стало с Chevrolet за 50 лет?

Компания Chevrolet подверглась испытаниям американского института безопасности IIHS, известного своими строгими, но справедливыми краш-тестами. На этот раз эксперты IIHS решили сделать исключение и вместо обычного краш-теста, которые в стенах компании проводятся чуть ли не каждый день, скрежет металла и битье стекол решили связать с испытаниями авторитета марки.

Как лучше всего проверить авторитет автомобильной компании? Ну конечно сравнить прошлое с настоящим! Так и поступили в IIHS: взяли две модели Chevrolet с разницей в 50 лет. Одно – 1959 года выпуска, другое – текущего, 2009-го. Представителем олд-скула выступила модель Chevrolet Bel Air 1959 года, а современную эпоху возглавила модель Chevy Malibu.

Что стало с Chevrolet за 50 лет?

Такой сравнительный краш-тест, по мнению специалистов IIHS, наилучшим образом продемонстрирует потребителю качество автомобилей марки Chevrolet сегодня и покажет насколько марка ушла вперед в показателе безопасности.

 

Единственное обидно, что 50 лет назад при такой аварии водитель Bel Air вряд ли бы выжил, сегодня же обладатель Chevrolet останется целехеньким.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector