Toyota анонсировала загадочный электрокроссовер

Японская компания Toyota показала видео с новой элекрической моделью. Небольшой тизерный видеоролик опубликован на канале издания Carscoops в Youtube. Непосредственно автомобиля там нет, мельком показана лишь передняя часть машины, по которой можно заметить, что новинка будет с закрытой» радиаторной решеткой, широким воздухозаборником и узкой светодиодной оптикой.

Концепт будущего электромобиля официально представят в ближайший понедельник, 19 апреля в рамках Шанхайского автосалона. Предполагается, что это модель, которую компания «Тойота» разработала совместно с компаний «Субару». Какое имя получит новинка пока не известно, кроссовер войдет в линейку новых электрокаров под названием Beyond Zero.

На данный момент больше нет никакой информации о том, что это будет за автомобиль. Японские СМИ предполагают, что это будет новый электрический кроссовер, построенный на платформе e-TNGA. По размерам автомобиль будет примерно как RAV4. По данным источников, автомобиль в начальной версии предложат с одним электрическим двигателем мощностью 163 лошадиных силы. В более дорогих модификациях будет два электромотора суммарной мощностью 217 лошадиных сил. Привод будет как передний, так и полный.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector