Китайский концепт-кар Buick Riviera

На недавно проходившем Авто Шоу в Шанхае, одним из самых почетных “гостей” приема стал новый концепт от Buick с мистическим названием  Riviera. Следует отметить, что мистическим было не только его “имя”, но и внешность и характер. Первый выход в свет китайского автомобиля будущего произвел кураж на посетителей автосалона — он  заворожил всех своей загадочностью.

Выступление представителей GM на Шанхайском Автосалоне - первый дебют Riviera

Выступление представителей GM на Шанхайском Автосалоне
— первый дебют Riviera

Мистическое купе было создано китайской дизайнерской группой GM и следует отметить, что результат их работы превзошел все ожидания. По предварительным данным, дизайн нового концепта будет использоваться на будущих автомобиля Buick, по крайней мере производимых для Китая. Если китайский автомобилестроитель планирует двигаться в этом направлении, то будущяя продукция потерпит некоторые изменения, в частности приобретет более реальные формы, в то же время, сохранив характер “автомобиля будущего”.

Таким образом, дебют в Шанхае был, так сказать, “показательным выступлением” перед настоящей креативной демонстрацией в Детройте. Североамериканские посетители уже в предвкушении появления нового концепта, который так стремительно ворвался в бесконечный мир автомобилей будущего, и за такое короткое время, сумел завоевать сердца публики. 

Китайский концепт-кар Buick Riviera

Немного об автомобиле

Кузов концепт-кара выполнен из карбоноволокна, а самыми привлекающим элементом экстерьера является, конечно же, уникальная конструкция дверей, открывающихся вверх, которые позволяют с легкостью получить доступ к задним сидениям. Широкая решетка радиатора слегка напоминает автомобили Lexus, а большие фары органично вписываются в общую картину концепта. В профиль автомобиль выглядит просто бесподобно – это в большой степени достигнуто влиянием кузова купе и наличия только двух дверей. Сзади же автомобиль мне напомнил концепт-кар от Mercedes — знаменитый F700 — его бедра будто выточены скульптором. Мускулистая, округлая форма подчеркивает стройность и спортивность элегантного авто.

По материалам GM в прессе,компания заявляет, что разработанный концепт начнет производится в Китае уже в 2008 году.

Профиль концепт-кара у меня ассоциируется с принципом дизайна автомобилей Lexus - строго, но элегантно

Профиль концепт-кара у меня ассоциируется с принципом дизайна автомобилей Lexus — строго, но элегантно

Действительно ли мы сможем увидеть этот автомобиль где-нибудь еще, кроме как на витринах многочисленных мировых автомобильных выставок? В конце концов Buick уже представляли свои концепты (Bengal и Velite), которые также были обещаны войти в производство, но увы, все закончилось на словах. Затаив дыхание, будем ждать выпуска пусть даже несколько “приземленной” версии новой Riviera. 

Технические данные концепт-кара:

Форма кузова:  купе
Двери:  2 gullwing (открывающиеся вверх)
Количество мест:  4
Кузов:  углеродное волокно
Колёсная база:  2870 мм
Длина:  4710 мм
Ширина:  1940 мм (исключая боковые зеркала)
Высота:  1415  мм

Интерьер выше всех похвал

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector