Автовесна 2010: автоклубы вновь собрались вместе

В субботу под Петербургом в очередной раз состоялся ежегодный слет автоклубов «Петербургская автовесна 2010», организованный при поддержке "Ауди Клуб Питер". Как и в предыдущие годы, площадкой для проведения слета послужил аэродром «Горская» в Лисьем Носу. Весенний автопарад собрал в общей сложности 2000 гостей и участников, 800 автомобилей и  около 100 автоклубов, а по-летнему теплая и солнечная погода порадовала как нельзя более способствовала дружескому общению.

Хотя со времени первой «Автовесны» прошло уже 4 года, но традиция ежегодных встреч в один из последних выходных весны, кажется, прижилась уже достаточно прочно. Отрадный факт, ведь именно встречи с единомышленниками лучше всего иллюстрируют простую мысль: автомобиль – не просто средство передвижения, но еще и особое состояние духа. 

 Автовесна 2010: автоклубы вновь собрались вместе

Вот и на этот раз аэродром в Горской пестрил разнообразными автомобилями, а представители клубов могли защитить честь своей марки, проявив водительское мастерство в ходе автосостязаний, организованных сразу на нескольких трассах. Так, легковушки соревновались в скоростном маневрировании на спринтерских заездах, а полноприводные автомобили  – на специальных трассах 4х4, коих было целых три: джип-трасса «лайт» (для кроссоверов), джип-драг (скоростная трасса для больших внедорожников) и хард-джип трасса – для настоящих вездеходов. 

Само собой, «Автовесна» – это не только соревнования, но и отличный способ для разных клубов познакомиться друг с другом, завести новые дружеские связи и обменяться опытом. Поэтому специальное время было отведено для презентации каждой автомобильной дружины и приветственного слова, обращенного к другим участникам. Представители разных клубов поочередно поднимались на сцену и рассказывали о себе. 

 Автовесна 2010: автоклубы вновь собрались вместе

Не обошли вниманием это мероприятие и представители автобизнеса, выставившие неподалеку свои самые перспективные новинки. Так, автоцентр "Атлант-М Лахта" представил новый Opel Astra, а "Петровский Автоцентр" – новый Renault Megane. 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector