Путин сожалеет о повышении пошлин на иномарки

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что он очень сожалеет о необходимости введения заградительных пошлин на импорт иномарок, однако считает, что другого выхода у России не было. “Правительство рисковало убить российский автопром и миллионы людей выбросить на улицу”, — пояснил премьер.

Путин сожалеет о повышении пошлин на иномаркиТакже руководитель российского правительства добавил, что в автомобильной промышленности в РФ с учетом смежных производств, занято порядка 2.5 млн. человек, а если считать вместе с членами семей, то свыше 5 млн. человек.

“Принятые меры не были направлены против частных компаний, задействованных в импорте иномарок. Не было ни у кого желания вредить чьему-то бизнесу, закрывать чей-то бизнес. Мне очень жаль, но выбора не было», — заявил премьер.

Кроме того, по словам премьера, правительство принимает возможные меры по созданию собственного производства автомобилей в стране, в частности в Приморье. Сейчас ведутся переговоры о привлечении в регион крупнейших мировых автоконцернов и производителей комплектующих.

“Пока объемы выпуска машин не столь масштабны. Но если не будем делать первых шагов, у нас ни фига ничего не будет. Уверен, что автомобильный бизнес останется важной отраслью дальневосточной экономики, но теперь уже на новой, цивилизованной основе”, — добавил Путин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector