Новый Ford Focus универсал. Фото.

Компания Ford показала версию универсала своего нового Фокуса третьего поколения. Официальная премьера автомобиля намечена на Женевский автосалон. Ford Focus Wagon 2012 модельного года покажут вживую уже через несколько дней. Седан и пятидверный хэтчбек Focus III уже продемонстрировали потребителю на выставке в Детройте, которая прошла в январе этого года. Новая версия универсала – пятая по счету модификация третьего поколения. Судите сами: 3-дверный хэтчбек, купе-кабриолет, седан, кроссовер C-класса (который планируют показать в самое ближайшее время) и вот это – универсал.

Новый Ford Focus универсал. Фото.

Чем-то этот Ford похож на Subaru (вероятно, мордой и решеткой – на Legacy), чем-то – на Mazda 6. Этакая смесь двух японцев под названием “американский Ford”. Нет, вправду, кузов действительно очень смахивает на “шестерку” из дочернего предприятия Mazda. Универсал вступит в линейку нового поколения самым последним, утверждают в Ford. Так что можно пока просто любоваться.

Любопытно, но согласно пресс-релизу новый Focus на 60 процентов состоит из новой Fiesta. Во многом версия универсала схожа с седаном и хэтчбеком. Отличия кроются разве что только в линии крыши и задней части кузова. Все остальное выполнено в едином стиле – все тот же хваленый “кинетический” дизайн.

На европейский рынок автомобиль поступит в конце 2010 — начале 2011 года. В Штатах появится позже. Первоначально автомобиль будет комплектоваться исключительно 2.0-литровым бензиновым мотором. Позже Европа получит еще и дизели.

Итак, вот он какой, новый Focus универсал.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector