Saab будут выпускать в России

Российский бизнесмен Владимир Антонов, экс-владелец компании Spyker, поделился планами по производству автомобилей Saab в России.

Saab будут выпускать в РоссииПредполагается, что первоначально объем инвестиций в запуск производства составит 100 миллионов долларов. Частично эти средства будут привлечены за счет российских государственных банков и неназванных корпораций. Также помимо Saab Антонов намерен организовать на новом предприятии выпуск бюджетной машины, созданной по саабовской платформе. По предварительным данным, цена будущего “народного хита” составит 12 000 долларов.

Также Владимир Антонов заявил, что, несмотря на свой недавний уход из совета директоров Spyker (это было одним из условий сделки между GM и Spyker), возможность учредить совместное предприятие из Saab и возглавляемой им компанией Converse Group не исключена. К тому же в GM не налагали никакого запрета на развитие бизнеса Saab в России.

Завод Saab планируют построить в Калининградской области, она максимально приближена к Швеции. Предполагаемый объем выпуска предприятия будет составлять 50 000-70 000 автомобилей в год. Производство будет постепенно локализироваться с перспективой возможного запуска производства компонентов и инженерных систем на территории области.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector