Открылся Шанхайский автосалон

Завтра в Китае пройдет официальное открытие 13-ого Шанхайского автосалона. Несмотря на мировой финансовый кризис, у китайской автомобильной промышленности дела идут в гору: автомобильный рынок растет, производство расширяется, объемы увеличиваются, планируется приобретение вымирающих иностранных брендов. А значит, автосалон будет пышным и на редкость красочным.

Открылся Шанхайский автосалонЕще до недавнего времени считавшийся второстепенным Шанхайский автосалон стал местом для премьеры сразу 13 новых моделей.

Как передает BBC, со ссылкой на организаторов мероприятия, ‘чертова дюжина’ – это модели исключительно местного производства, сюда не входят премьеры и презентации других мировых новинок и обновлений. Учитывая эти цифры, можно объективно сказать, что Шанхайский автосалон за два года вырос как минимум в два раза – еще в 2005 году на нем презентовали всего 5 новинок.

В числе самых любопытных и актуальных сенсаций Porsche, которые, наконец, официально продемонстрировали публике свою новинку Panamera. Как заявил сам представитель штутгартской марки, китайский рынок для Porsche имеет огромное значение, поэтому премьера свежего 4-дверного купе/седана прошла именно в Шанхае.

Открылся Шанхайский автосалон

В рамках Шанхайского автосалона прошла премьера еще одного немца – Mercedes-benz, который показал публике обновленный S-class, причем не простой, а топовый S65 AMG. За счет грамотной политики концерна Daimler AG в поднебесной, их продажи AMG-версий премиальных автомобилей за прошлый год выросли втрое!

Открылся Шанхайский автосалон

Помимо именитых немцев, в Шанхае похвастают своими новинками Bertone, GAC, Buick, Roewe и многие другие.

Для широкой публики Шанхайское автошоу откроет свои двери уже завтра.

Autopeople.Ru следит за развитием событий и будет публиковать самые интересные и сочные премьеры мероприятия.

Шанхайский автосалон 2009 — Porsche Panamera

Шанхайский автосалон 2009 — Audi Q7

Шанхайский автосалон 2009 — Mercedes S63/S65

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector